BRAVO à TOUS LES LAURÉATS et à TOUS LES PARTICIPANTS ! Rendez-vous fin juillet pour les Saveurs de l'été 2017 !
 BRAVO à TOUS LES LAURÉATS et à TOUS LES PARTICIPANTS ! Rendez-vous fin juillet pour les Saveurs de l'été 2017 !

Les lauréats des "Saveurs du Printemps"

Boulangerie

Pain de son

Médaille Argent : Effet de Vert-Messidor (Penvenan - 22)

Médaille Argent : Boulangerie Pains en Folie (Ste Anne d’Auray - 56)

 

Pain au son

Médaille Argent : Boulangerie Pains en Folie (Ste Anne d’Auray - 56)

 

Biscuiterie

Galette fine de Bretagne

Mention spéciale du Jury : Boulangerie Des Saveurs de Pains (Pluvigner - 56)

Médaille Argent : Boulangerie Hemery (Perros-Guirec - 22)

 

Palet Breton

Mention spéciale du Jury : Boulangerie Hemery (Perros-Guirec - 22)

Mention spéciale du Jury : Biscuiterie KerJeanne (Belz - 56)

 

Galettes et Crêpes

Galette blé noir

Mention spéciale du Jury : Breizh Régal (Pluvigner - 56)

Médaille d’Argent : La Gwénolette (Camors - 56)

 

Crêpe de froment

Mention spéciale du Jury : Breizh Régal (Pluvigner - 56)

Mention spéciale du Jury : La Gwénolette (Camors - 56)

 

Chocolaterie

Palet Breizh Aël ganache noire amère

Médaille d’Or : La Chocolaterie de Locoal-Mendon - Espèce de Ganache (Locoal-Mendon - 56)

 

Boissons

Cidre brut

Mention spéciale du Jury : Cidrerie de Rhuys Nicol (Surzur - 56)

Mention spéciale du Jury : Les Vergers de Kerdaniel (Pluneret - 56)

Médaille d’Argent : Cidre Martin Nicolas (Plouay - 56)

 

Cidre doux

Médaille d’Or : Cidrerie de Rhuys Nicol (Surzur - 56)

 

Cidre demi-sec

Mention spéciale du Jury : Les Vergers de Kerdaniel (Pluneret - 56)

Médaille de Bronze : Les Vergers de Kermabo (Guidel - 56)

Médaille d’Or : Cidrerie de Rhuys Nicol (Surzur - 56)

 

Crémant de pommes

Médaille de Bronze : Cidrerie de Rhuys Nicol (Surzur - 56)

Médaille de Bronze : Cidre Martin Nicolas (Plouay - 56)

 

Conserves bretonnes

Maquereau au vin blanc

Médaille d’Argent : Fumage Artisanal d’Arzon (Arzon - 56)

 

Sardine à l’huile d’olive

Médaille de Bronze : Fumage Artisanal d’Arzon (Arzon - 56)

 

 

Thon blanc à l’huile

Médaille d’Or : Fumage Artisanal d’Arzon (Arzon - 56)

 

Poisson fumé

Hareng fumé

Médaille d’Or : Le Grand Lejon (Binic - 22)

 

Produits de la charcuterie

Andouille de Bretagne

Mention spéciale du Jury : Les secs du Pontic (Landivisiau - 29)

Médaille de Bronze : Boucherie Charcuterie Hélibert (Bourg-Blanc - 29)

 

Saucisson « saveur de Bretagne »

Mention spéciale du Jury : La ferme de la Rondaie (Tremblay - 35)

Médaille de Bronze : Le Groin de Folie (Ploudaniel - 29)

Médaille d’Argent : Les secs du Pontic (Landivisiau - 29)

Médaille d’Argent : Boucherie Charcuterie Hélibert (Bourg-Blanc - 29)

 

Saucisse « saveur de Bretagne »

Médaille de Bronze : Le Groin de Folie (Ploudaniel - 29)

Médaille d’Argent : Yves Fantou (Dol de Bretagne - 35)

Médaille d’Or : Boucherie Charcuterie Hélibert (Bourg-Blanc - 29)

 

Terrine, Rillettes, Mousse, Pâté de Lapin

Mention spéciale du Jury : Charcuterie Kernen (Plouhinec - 56)

Médaille de Bronze : Boucherie Charcuterie Hélibert (Bourg-Blanc - 29)

 

Produits laitiers à base de lait de chèvre

Fromage frais de chèvre salé aux herbes

Médaille d’Argent : La Ferme du Meunier (St Dolay - 56)

 

Fromage frais de chèvre salé et poivré

Médaille d’Argent : La Ferme du Meunier (St Dolay - 56)

 

Fromage frais nature (faisselle)

Médaille d’Argent : Marie-Laure Descreux (Lanvaudan - 56)

 

Fromage frais salé

Médaille de Bronze : La ferme du Meunier (St Dolay - 56)

Médaille d’Argent : Marie-Laure Descreux (Lanvaudan - 56)

 

Fromage à pâte molle et croûte fleurie

Médaille d’Or : La ferme du Meunier (St Dolay - 56)

 

Fromage cendré

Médaille de Bronze : Marie-Laure Descreux (Lanvaudan - 56)

Médaille d’Or : La ferme du Meunier (St Dolay - 56)

 

Beurre nature salé

Médaille d’Argent : La Fromagerie d’Eugénie (Languidic - 56)

Médaille d’Or : La laiterie de Trégorn (Glomel - 22)

 

Confiserie

Bonbon caramel au beurre salé

Médaille de Bronze : Biscuiterie KerJeanne (Belz - 56)

 

Pâte de caramel

Médaille de Bronze : Biscuiterie KerJeanne (Belz - 56)

Médaille de Bronze : Boulangerie Pains en Folie (Ste Anne d’Auray - 56)

Médaille d’Argent : Histoire de Fruits (Lorient - 56)

 

 

Saveurs Bretonnes à découvrir

Les Macarons de la Presqu’île : Macaron caramel au beurre salé

 

La ferme de Kerdelam : Pickles de Radis

 

Biscuiterie KerJeanne :

  • Sablé caramel à la fleur de sel
  • Bonbon caramel au cœur praliné croustillant

 

Miam Glou Zick : Cailles à l’Hydromel

 

Le Grand Lejon : Haddock fumé

 

Lusitania :

  • Rillettes de sardines
  • Poulpe mariné

 

Le Verger Perdu :

  • Sorbet chocolat 66% cacao
  • Sorbet à la Fraise
  • Sorbet Pomme-Mangue-Citron vert

 

La Petite Biscuiterie de St Gildas : Biscuit fourré au caramel au beurre salé

 

Cidrerie de Rhuys Nicol : Confit de cidre

 

Charcuterie Kernen : Terrine d’Andouille de Guémené

 

Les Secs du Pontic :

  • Saucisson à l’ail fumé
  • Saucisson sec aux oignons de Roscoff